網站搜尋:

榮譽榜:快樂國小-雙語教學特色學校

賀本校二年三班干昕丞參加第十屆全國菁英盃數學心算暨英文國語文公開邀請賽表現優異榮獲~英文組全國第三名數學組全國第四名國語文組全國第四名
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-11-22
  • 瀏覽次數:8
榮譽發布者:t010
恭喜本校直笛團參加桃園市108學年度學生音樂比賽直笛合奏榮獲團體優等感謝林靜姿老師指導
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-11-20
  • 瀏覽次數:20
榮譽發布者:t013
國小中年級女子組1000公尺爭先賽第一名404洪于譿國小中年級女子組3000公尺淘汰賽第二名404洪于譿
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-11-18
  • 瀏覽次數:14
榮譽發布者:t013
繪畫類國小中年級組第三名賴柔縈繪畫類國小中年級組佳作周德香繪畫類國小中年級組佳作李禹澔平面設計類國小中年級組第一名周秉羿平面設計類國小中年級組第二名劉禹萱平面設計類國小高年級組第三名洪承均
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-11-15
  • 瀏覽次數:48
榮譽發布者:t013
恭喜以下得獎同學,將於11/26(二)兒童朝會進行頒獎(11/19低年級戶外教育)201洪敬涵、陳姿妤、郭柔萱403蔡宇喬、張子璿、李桎維202郭妤萱、張景崴、劉彥妤404胡起元、陸威廷、陳莛蓁203黃煒綸、王尊愷、潘婕芸501郭尚鑫、陳竑鈞、魏昱華204蔡承翰、王妍皙、鄭盛芸502王秉傑、周子邑、陳垣廷205謝昕妮、蔡昕璇、胡念庭503莊翊廷、鄭少揚、簡家威301江育璇、李禹妡、朱上褚504程遠大、陳維恩、李怡君302陳常棣、楊舒淇、姚雁尹505陳毓勳、卓芷欣、張勛棠303高藝瑄、徐紫媛、鄭晧廷601胡芯語、王浚溥、徐浤溱304邱亭瑄、劉晙昇、江怡宣602張子閎、汪芷稜、陳以恆401李采婕、徐翊恩、蔡羽軒603邱羽彤、温智輝、游子嬰402鄭秀瑾、呂沛慈、劉康言604盛棠、俞昕妍、張祐維
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-11-15
  • 瀏覽次數:78
榮譽發布者:t010
選手A四年級女子組3000公尺計分賽第一名404洪于譿選手A四年級女子組1000公尺爭先賽第一名404洪于譿選手B二年級女子組200公尺計時賽第三名205謝昕妮
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-11-04
  • 瀏覽次數:151
榮譽發布者:t013
賀~本校學生502李彥君、502吳沅駿、504李怡君,參加桃園市108年度國中小發明展榮獲優等感謝邱秀蓮、呂映樓老師用心指導
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-10-30
  • 瀏覽次數:65
榮譽發布者:t010
108年桃園市運動會市長盃競速溜冰錦標賽國小三、四年級菁英組500+D公尺爭先賽第一名404洪于譿108年桃園市運動會市長盃競速溜冰錦標賽國小三、四年級菁英組1000公尺開放賽第一名404洪于譿108年桃園市運動會市長盃競速溜冰錦標賽國小組2000公尺接力第二名404洪于譿108年桃園市運動會市長盃競速溜冰錦標賽國小低年級女子組前進交叉形第三名303黃緣臻
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-10-18
  • 瀏覽次數:52
榮譽發布者:t013
108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人3-6-3第一名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人3-3-3第二名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人Cycle第七名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽10歲以下組雙人Cycle第二名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽10歲以下組親子雙人Cycle第一名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組計時接力3-6-3第一名304莎瑪巴紹108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人Cycle第五名304周渝鈞108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人3-3-3第七名304周渝鈞108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組雙人Cycle第四名304周渝鈞108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組計時接力3-6-3第一名304周渝鈞108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人Cycle第一名301江育璇108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人3-3-3第三名301江育璇108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲女生組個人3-6-3第四名301江育璇108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組雙人Cycle第三名301江育璇108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組計時接力3-6-3第一名301江育璇108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲男生組個人Cycle第五名301洪晨峪108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲男生組個人3-3-3第九名301洪晨峪108年中華競技疊杯全民錦標賽7-8歲男生組個人3-6-3第十名301洪晨峪108年中華競技疊杯全民錦標賽8歲以下組雙人Cycle第四名301洪晨峪108年中華競技疊杯全民錦標賽12歲以下組計時接力3-6-3第三名604江采妍108年中華競技疊杯全民錦標賽11-12歲女生組個人Cycle第五名602羅曼棋108年中華競技疊杯全民錦標賽12歲以下組雙人Cycle第四名602羅曼棋108年中華競技疊杯全民錦標賽12歲以下組計時接力3-6-3第一名602羅曼棋
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2019-10-09
  • 瀏覽次數:64
榮譽發布者:t013
資訊教育競賽得獎名單查資料名次班級姓名第一名603温智輝第二名504陳羿凱第三名604范宸禎繪圖名次班級姓名第一名602蔡雨彤第二名505許喬恩第三名603黃家澤簡報製作名次班級姓名第一名505張勛棠、古宸愷第二名504陳德駿、呂紹銘第三名603游子嬰、楊湘穎
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-09-27
  • 瀏覽次數:133
榮譽發布者:t069