網站搜尋:

榮譽榜:快樂國小-雙語教學特色學校

編號類別組別名次就讀學校學生姓名指導老師1水墨畫類國小中年級組第三名快樂國小洪承均吳有登2水墨畫類國小中年級組第三名快樂國小邱筠媗吳有登3水墨畫類國小中年級組佳作快樂國小曾建棊吳有登4水墨畫類國小中年級組佳作快樂國小李依芹吳有登5水墨畫類國小中年級組佳作快樂國小蔡妤潔吳有登6水墨畫類國小高年級組第二名快樂國小楊繼開吳有登7水墨畫類國小高年級組佳作快樂國小賴諭宸吳有登8水墨畫類國小高年級組佳作快樂國小謝傅宇吳有登9水墨畫類國小高年級組佳作快樂國小潘紀蓁吳有登10平面設計類國小中年級組第一名快樂國小蔡軒樂吳有登11平面設計類國小中年級組第二名快樂國小曾建棊吳有登12平面設計類國小中年級組佳作快樂國小陳冠廷吳有登13平面設計類國小中年級組佳作快樂國小郭尚鑫吳有登14平面設計類國小高年級組第一名快樂國小邱筠珊吳有登15平面設計類國小高年級組第二名快樂國小林柏安吳有登16平面設計類國小高年級組第三名快樂國小張竣旗吳有登17平面設計類國小高年級組第三名快樂國小古沂翎吳有登18平面設計類國小高年級組佳作快樂國小施品誠吳有登19漫畫類國小中年級組第二名快樂國小邱筠媗吳有登20漫畫類國小中年級組第二名快樂國小李彥君吳有登21漫畫類國小中年級組第三名快樂國小陳冠廷吳有登22漫畫類國小中年級組第三名快樂國小曾柏諺吳有登23漫畫類國小中年級組佳作快樂國小李怡君吳有登24漫畫類國小高年級組第二名快樂國小郭定為吳有登25漫畫類國小高年級組第三名快樂國小古沂翎吳有登26漫畫類國小高年級組佳作快樂國小邱筠珊吳有登27漫畫類國小高年級組佳作快樂國小楊繼開吳有登28繪畫類國小低年級組第三名快樂國小涂軒鳴吳有登29繪畫類國小低年級組佳作快樂國小施威亦吳有登30繪畫類國小低年級組佳作快樂國小陳孟哲吳有登31繪畫類國小低年級組佳作快樂國小唐湘安吳有登32繪畫類國小中年級組第一名快樂國小郭秉澄吳有登33繪畫類國小中年級組第二名快樂國小李彥君吳有登34繪畫類國小中年級組第三名快樂國小洪承均吳有登35繪畫類國小中年級組佳作快樂國小郭尚鑫吳有登36繪畫類國小中年級組佳作快樂國小曾柏諺吳有登37繪畫類國小高年級組第三名快樂國小張竣旗吳有登38繪畫類國小高年級組第三名快樂國小謝傅宇吳有登39繪畫類國小高年級組佳作快樂國小郭定為吳有登40繪畫類國小高年級組佳作快樂國小林柏安吳有登41繪畫類國小高年級組佳作快樂國小施品誠吳有登
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2018-08-28
  • 瀏覽次數:957
榮譽發布者:t013
恭喜以下同學,期許再接再厲!!!11/13(二)兒童朝會時進行頒獎活動.....201陳常棣、陳禹辰、江育璇403郭尚鑫、莊翊廷、鄭少揚202陳紹立、徐紫媛、黃品叡404張勛棠、徐翊恩、陳竑鈞203鄭皓廷、朱上褚、莊子琳501胡芯語、李宇蕎、徐浤溱204高藝瑄、周子騫、邱亭瑄502張子閎、汪芷稜、林奕妡301李采婕、蔡羽軒、徐翊恩503王家儀、黃家澤、温智輝302鄭秀瑾、呂沛慈、凃苡甄504張祐維、俞昕妍、盛棠303張子璿、馮安瑜、蔡宇喬601賴諭宸、李明玹、何承遠304陳莛蓁、洪于譿、姚依姍602盧念彤、魏詩璇、游織憶401魏昱華、陳維恩、簡家威603邱云萱、郭定為、余羿臻402王秉傑、李怡君、陳宥鈞
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2018-11-08
  • 瀏覽次數:845
榮譽發布者:t010
恭喜得獎同學,期許再接再厲,將於1/18(五)結業式,進行頒獎。班級期末評量優異進步獎語文領域獎數學領域獎生活領域獎自然與生活科技領域獎社會領域獎健康與體育領域獎藝術與人文領域獎綜合領域獎101洪敬涵陳姿妤林湘淩X簡家欣許澤楷邱千芮XX葉辰祐X蔡云媗102郭妤萱黃彥茹張景崴X李涒彤呂苡珈吳紀萱XX周雲樂X姚羽晨103黃煒綸王尊愷吳彥橦X潘婕芸馮安璿李昕柔XX鍾侑澄X李奕婕104蔡承翰王妍皙鄭盛芸X許博硯李昀庭陳萱倪XX游佳璇X楊家柔105鄭程洋吳祐頡蔡昕璇X胡念庭謝昕妮張沛語XX陳品叡X王建勛201陳常棣陳禹辰戴予婕李凱甯范俐鑫莎瑪巴紹江育璇蔡秉樺黃心雅XX李偲語X陳奕騰202徐紫媛李禹妡羅瑞城徐祧揚李禹妡謝紘睿許子恬楊舒淇李泯桀XX温智舜X林雨柔203朱上褚姚雁尹江怡宣林延寬林廷珆李子麒黃捷緻鄭皓廷黃緣臻XX黃豊倉X孫紫芸204高藝瑄邱亭瑄宋泰勳周德香李仲桓廖珮棋陳祐睿李詠儀王鎧捷XX王允臻X黃筠淯301李采婕蔡羽軒徐翊恩林丞軒李相羿陳相霓王心霈武祖華X張峰愷鄭為宇楊勖楷朱睿婕童意涵302鄭秀瑾凃苡甄陳品萱陳苡菲李詠芯林詩恩陳思妤駱軍佑X胡語恩劉康言廖天毅呂沛慈陳焯安303蔡宇喬馮安瑜張子璿蔡家睿柯雅晴洪靖媛裴庭沂莊建仁X李禹澔洪靖媛郭子豪黃彥勝陳靖媗304胡起元陳莛蓁曾凡鳴許恩瑀吳翊誠白謹嫣徐紫瑄劉宥彤X楊允姚依姍張祚元涂軒鳴洪于譿401魏昱華陳維恩卓芷欣賴辰宇鄭筑臻王家丞簡家威陳羿凱X許子珧李曜成林秀妡蔡軒樂張凱媗402李怡君王秉傑何育豪呂紹銘莊承昕楊舒涵程遠大陳毓勳X周佩蓉陳宥鈞邱筠媗陳琮軒李烜403郭尚鑫莊翊廷周子邑商鈞皓林妤安陳家賢郭秉澄王宇凡X鄭少揚余泫翰賴昇杰李佳穎郭姵儀404張勛棠陳竑鈞余宥希李昀翰郭妍希張祐晨李依芹徐翊恩X何尚頤郭鴻毅林禹諺徐筠絜游織營501胡芯語王浚溥徐浤溱鄭宇鋐葉渝榕許騰璟李宇蕎林涵宇X張品婕陳冠云馮喬平吳翊榕張妤潔502張子閎汪立潔汪芷稜洪承均林鈺潔秦潔琳林奕妡陳以恆X黃禹潔郭妤歆林子勛王詩琪蔡雨彤503蔡博峻 温智輝 黃家澤王詩琪 蕭妘芸 鍾米其王家儀邱羽彤X陳宥惟羅胤宸楊湘穎孫梓瑄游子嬰504盛棠俞昕妍張祐維廖宏彧蔡妤潔劉鎮旗莊凱云洪瑞敏X曾雅筑江啟愷翁瑞謙張芷瑄尚欣妤601賴諭宸李明玹邱唯恆賴冠廷徐立安林永軒王秉鈞蔡宥皓X楊上霈溫涵香蔡沁恩李晨希吳羽晴602盧念彤魏詩璇鄭于柔黃誠佑林有宏王宥甯游織憶張珮琪X張逸民郭晏丞張庭瑜黃毓喬林宇婕603邱云萱郭定為余羿臻鄭曉芬張僡純蕭巧喬朱玟珺歐珊萍X王許源張竣旗李林燕黃筠雅楊佳昇
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-01-14
  • 瀏覽次數:823
榮譽發布者:t010
榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:會計室
  • 建立時間:2018-07-01
  • 瀏覽次數:769
榮譽發布者:admin
恭喜以下獲獎同學~~將於9/25(二)兒童朝會時進行頒獎!!!班級姓名二一李承霖二一呂鎧佑二一劉玨萱二二陳紹立二二賴柔縈二二徐紫媛二三吳紹暘二三莊子琳二三江怡宣二四周渝鈞二四簡睿潁二四陳柏蓒三一李采婕三一蔡羽軒三一林奕恆三二鄭秀瑾三二胡語恩三二陳思妤三三黃彥勝三三裴庭沂三三洪靖媛三四劉宥彤三四姚依姍三四郭松愷四一陳維恩四一林秀妡四一魏昱華四二楊舒涵四二李怡君四二何育豪四三郭尚鑫四三莊翊廷四三周子邑四四陳竑鈞四四李彥君四四李依芹五一許騰璟五一李宇蕎五一徐浤溱五二汪立潔五二蔡雨彤五二張子閎五三楊湘穎五三羅胤宸五三王家儀五四盛棠五四洪瑞敏五四俞昕妍六一楊上霈六一何承遠六一賴諭宸六二盧念彤六二張庭瑜六二鄭于柔六三郭定為六三余羿臻六三朱玟珺
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2018-09-19
  • 瀏覽次數:739
榮譽發布者:t010
榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2018-08-01
  • 瀏覽次數:701
榮譽發布者:admin
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2018-08-28
  • 瀏覽次數:685
榮譽發布者:t012
榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明榮譽事蹟說明貼圖大小測試
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:會計室
  • 建立時間:2018-07-01
  • 瀏覽次數:668
榮譽發布者:admin
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2018-08-30
  • 瀏覽次數:659
榮譽發布者:
校內語文競賽(朗讀演說項目)於107.12.19辦理完畢~恭喜以下得獎同學,將擇優參加培訓並代表學校參加校外競賽!!!由於12/25(二)辦理3-6年級聖誕節闖關活動,1/1(二)元旦放假,1/8(二)期末考.....兒童朝會均暫停~~因此延至1/15(二)頒獎.....名次年級班級姓名組別項目第一名四三李佳穎中年級國語演說第二名四二李仲智中年級國語演說第三名三三李禹澔中年級國語演說第一名六二鄭于柔高年級國語演說第二名六三楊佳昇高年級國語演說第三名五二黃禹潔高年級國語演說第一名四三余泫翰中年級閩語演說第二名四二陳毓勳中年級閩語演說第三名三四李子琳中年級閩語演說第一名五四莊凱云高年級閩語演說第二名六一李銘諺高年級閩語演說第三名五二羅曼棋高年級閩語演說第一名六二盧念彤高年級英語演說第二名六三郭定為高年級英語演說第三名五二王詩琪高年級英語演說第一名四三莊子誼中年級國語朗讀第二名四二楊佳澤中年級國語朗讀第三名三二鄭秀瑾中年級國語朗讀第一名五三王詩琪高年級國語朗讀第二名五四張芷瑄高年級國語朗讀第三名六三李林燕高年級國語朗讀第一名四三古宸愷中年級閩語朗讀第二名三四吳翊誠中年級閩語朗讀第三名四二許喬恩中年級閩語朗讀第一名五四江采妍高年級閩語朗讀第二名五二林奕妡高年級閩語朗讀第三名五一吳翊榕高年級閩語朗讀第一名四三呂詠晴中年級英語朗讀第二名三一邱暐勛中年級英語朗讀第三名三四洪于譿中年級英語朗讀第一名四三郭秉澄中年級客語朗讀第二名四四盧禾珉中年級客語朗讀第三名三一蔡羽軒中年級客語朗讀第一名五四盛棠高年級客語朗讀第二名五三曾雅欣高年級客語朗讀第三名六三古沂翎高年級客語朗讀
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2018-12-20
  • 瀏覽次數:619
榮譽發布者:t010