網站搜尋:

榮譽榜:快樂國小-雙語教學特色學校

一年級第一名第二名第三名陳主維鄢旭亨邱宥勛賴禹辰 二年級第一名第二名第三名邱千芮姚羽晨李涒彤 許博硯 王朋淇三年級第一名第二名第三名朱上褚周彥均莊子琳 李禹妡 四年級第一名第二名第三名陸威廷張子璿周彥江徐翊恩 五年級第一名第二名第三名莊翊廷王宇凡李曜成 郭尚鑫 
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-07-02
  • 瀏覽次數:73
榮譽發布者:t138
班級期末評量成績優異進步獎語文領域獎數學領域獎自然領域獎社會領域獎健體領域獎藝文領域獎綜合領域獎601胡芯語吳翊榕徐浤溱邱靚玟李宥稹張妤潔李宇蕎史語忻邱靚玟陳冠云許騰璟郭昱君張妤潔602汪立潔汪芷稜張子閎蔡秉諺林鈺潔郭妤歆林奕妡楊宇晏黃禹潔蔡雨彤車冠毅萬思語王詩琪603温智輝邱羽彤王詩琪商祖銘陳韋廷孫梓瑄游子嬰羅胤宸黃家澤蔡博峻龔俊尹蕭妘芸楊湘穎604盛棠俞昕妍張祐維廖元誌范宸禎林建忠莊凱云洪瑞敏張子靖曾雅筑林建忠張芷瑄尚欣妤
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-06-16
  • 瀏覽次數:118
榮譽發布者:t010
年級班級姓名組別等第一3劉紀瑩一年級視力保健著色比賽特優一2陳沛婕一年級視力保健著色比賽優等一4劉芷言一年級視力保健著色比賽甲等二4楊家柔二年級口腔潔牙著色比賽特優二5黃晴柔二年級口腔潔牙著色比賽優等二3黃靖涵二年級口腔潔牙著色比賽甲等三3戴予婕三年級健康體位標題特優三2黃心雅三年級健康體位標題優等三1宋泰勳三年級健康體位標題甲等三1江育璇三年級健康體位標題甲等四4譚藝儒四年級反菸拒檳標題特優四2劉禹萱四年級反菸拒檳標題優等四3陳靖媗四年級反菸拒檳標題甲等五4李怡君五年級正確用藥(全民健保)繪畫特優五4郭秉澄五年級正確用藥(全民健保)繪畫優等五3蔡軒樂五年級正確用藥(全民健保)繪畫甲等六4洪瑞敏六年級性教育(愛滋病)繪畫特優六1胡芯語六年級性教育(愛滋病)繪畫優等六2王詩琪六年級性教育(愛滋病)繪畫甲等六2汪立潔六年級性教育(愛滋病)繪畫甲等
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-06-09
  • 瀏覽次數:88
榮譽發布者:t024
恭喜以下得獎同學,期許再接再厲!!101王柏文賴禹辰藍仕寰401李采婕蔡羽軒徐翊恩102楊翔傑葉泓寬許凱琳402鄭秀瑾呂沛慈陳思妤103黃愉閑吳泱璇趙品媗403馮安瑜蔡宇喬張子璿104林品潔何怡萱張榛紜404胡起元陸威廷洪于譿201陳姿妤洪敬涵蔡云媗501郭尚鑫魏昱華許恩嘉202郭妤萱周雲樂姚羽晨502王秉傑李彥君何尚頤203黃煒綸程翊洲潘婕芸503莊翊廷簡家威鄭少揚204蔡承翰許博硯鄭盛芸504李怡君陳維恩程遠大205鄭程洋吳祐頡蔡昕璇505張勛棠卓芷欣王宇凡301朱上褚江育璇張哲熙601胡芯語徐浤溱王浚溥302姚雁尹陳常棣楊舒淇602汪立潔張子閎汪芷稜303鄭晧廷黃緣臻高藝瑄603温智輝邱羽彤游子嬰304邱亭瑄黃心渝劉晙昇604張祐維盛棠曾雅筑
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-05-13
  • 瀏覽次數:146
榮譽發布者:t010
校內語文競賽(寫字、作文、字音字形項目)於109.03.25辦理完畢~恭喜以下得獎同學,將擇優參加培訓並代表學校參加校外競賽!!!(桃園區語文競賽109.06.13本校和會稽國小)第一名二三王尊愷低年級國語說故事第二名二五李宇欣低年級國語說故事第三名一一黃泊瑞低年級國語說故事第一名二三李廣信潘婕芸吳彥橦賴雨璇低年級閩語歌謠第三名一四陳主維陳樂煬何怡萱白洛瑄低年級閩語歌謠第二名一二楊翔傑王永騰卓芯羽陳昱榛簡睿恩低年級閩語歌謠第三名二四許博硯鄭盛芸游佳璇戴牧岑低年級閩語歌謠第一名四三蔡宇喬中年級作文第一名六一徐浤溱高年級作文第二名三一朱上褚中年級作文第二名五三陳冠廷高年級作文第三名三三徐紫媛中年級作文第三名六三邱羽彤高年級作文第一名四四姚依姍中年級寫字第一名三一李禹妡中年級字音字形第二名四一朱睿婕中年級寫字第二名四四高滕悅中年級字音字形第三名三一張哲熙中年級寫字第三名四二劉康言中年級字音字形第一名五一徐翊恩高年級寫字第一名五二王秉傑高年級字音字形第二名五四楊舒涵高年級寫字第二名五三簡家威高年級字音字形第三名六二洪承均高年級寫字第三名五四程遠大高年級字音字形
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-03-25
  • 瀏覽次數:282
榮譽發布者:t010
遊戲組名次班級姓名第一名501郭尚鑫第二名502李彥君第三名601林昱佑動畫組名次班級姓名第一名501魏昱華第二名504郭秉澄第三名601王浚溥
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-03-25
  • 瀏覽次數:122
榮譽發布者:t069
班級姓名101陳則維、賴禹辰、陳希娣102陳綺溱、汪芷希、陳昱榛103邱宥勛、楊柏諺、李巧衣104洪敬哲、林葦澤、蔡宏恩201王朋淇、林湘淩、林珈羽202郭妤萱、姚羽晨、李涒彤203王尊愷、黃煒綸、李承霖204楊家柔、陳萱倪、戴牧岑205李祐銓、謝昕妮、杜小羽301李禹妡、朱上褚、宋泰勳302蕭權輔、林佳瑩、黃筠淯303徐紫媛、戴予婕、莊子琳304温智舜、邱亭瑄、林廷珆401楊勖楷、徐翊恩、蔡羽軒402鄭秀瑾、陳思妤、劉禹萱403蔡宇喬、馮安瑜、裴庭沂404徐紫瑄、胡起元、洪于譿501郭尚鑫、徐翊恩、邱筠媗502周子邑、曹瑜珊、吳沅駿503林秀妡、郭佩儀、張凱媗504張芸溱、李怡君、楊舒涵505楊佳澤、徐筠絜、游家蓁601吳翊榕、胡芯語、邱靚玟602汪立潔、黃禹潔、蔡雨彤603邱羽彤、温智輝、曾雅欣604莊凱云、曾雅筑、盛棠
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-03-10
  • 瀏覽次數:203
榮譽發布者:t010
恭喜以下得獎同學,期許再接再厲,1/20(一)結業式進行頒獎。班級期末評量優異進步獎語文領域獎數學領域獎生活領域獎自然與生活科技領域獎社會領域獎健康與體育領域獎藝術與人文領域獎綜合領域獎101陳希娣藍仕寰賴禹辰X游璦維王柏文王霈淇XX顏聖熹XX102許凱琳楊翔傑陳沛婕X汪芷希簡睿恩陳綺溱XX陳昱榛XX103趙品媗劉紀瑩楊柏諺X邱宥勛黃愉閑翁姿琳XX吳泱璇XX104何吉祐陳主維林葦澤X侯千雅林品潔張榛紜XX王楷玟XX201許澤楷陳姿妤洪敬涵邱千芮林湘淩林昱安簡家欣郭柔萱蔡云媗XX王朋淇X吳宗霖202郭妤萱張景崴周雲樂周雲樂賴睿承郭力仁黃彥茹吳紀萱姚羽晨XX李涒彤X劉彥妤203馮安璿裴浚翰潘婕芸李承霖黃靖涵葉湘麒王尊愷黃煒綸李昕柔XX賴雨璇X李奕婕204鄭盛芸蔡承翰王妍皙陳萱倪盧梓晴林靖李昀庭許博硯楊家柔XX吳柏丞X呂詠翔205蔡昕璇鄭程洋謝昕妮杜小羽姚誠安范媛晳郭彥池胡念庭李祐銓XX陳品叡X陳少羽301朱上褚江育璇宋泰勳陳帛靖劉玨萱翁子晏劉玨萱黃品叡X張哲熙徐立簡睿潁許子恬黃捷緻302姚雁尹陳常棣李子騏張桓輔林秉融周德香黃心雅陳紹立X李詠儀楊舒淇黃媗筠蕭權輔林佳瑩303鄭晧廷高藝瑄徐紫媛范俐鑫吳天心洪梓熏黃緣臻戴予婕X蔡秉樺李泯桀謝紘睿莊子琳王鎧捷304邱亭瑄陳奕騰洪萱婷周渝鈞莎瑪巴紹林延寬俞雅文劉晙昇X陳柏蓒林廷珆李偲語蕭寬仁江怡宣401李采婕徐翊恩蔡羽軒林丞聿張峰愷丁楷恩童意涵童振源X武祖華鄭為宇楊勖楷李相羿韋嘉凱402鄭秀瑾陳思妤呂沛慈郭宇軒鍾庭祐施威亦劉康言曾聖恩X陳焯安駱軍佑郭宇軒劉禹萱陳品萱403蔡宇喬馮安瑜張子璿楊季恩陳靖媗李泓儀洪靖媛莊建仁X李禹澔周湘桐葉湘倫張嘉容裴庭沂404胡起元陸威廷徐紫瑄李子琳林冠丞葉辰軒張琬喬曾凡鳴X洪于譿郭松愷吳翊誠陳莛蓁高滕悅501郭尚鑫魏昱華李佳穎邱馨徐鼎恩潘辰睿許恩嘉陳竑鈞X徐翊恩陳瑞恩郭利祺邱筠媗李竑陞502王秉傑 何尚頤 周子邑盧禾珉 賴辰宇 鄭筑臻柯喬雅江予荷X李彥君陳垣廷李烜曹瑜珊蔡人俊503莊翊廷郭鴻毅簡家威張凱媗許柏諭莊萍洳陳琮軒鄭少揚X陳可瑜康顧懷林柏睿周佩蓉林秀妡504程遠大陳羿凱陳維恩簡緯婷陳凱琪俞佑潔李怡君賴昇杰X楊騏銘張芸溱何育豪郭秉澄楊舒涵505張勛棠王宇凡陳毓勳楊峻皓許喬恩王宇凡徐筠絜黃予謙X郭冠岑林筱桐古宸愷陳少凡游織營601徐浤溱王浚溥吳翊榕鄭宇鋐楊孟哲邱靚玟胡芯語陳冠云X李亞樺張妤潔吳秉閎邱靚玟史語忻602張子閎汪芷稜林奕妡林鈺潔楊逸承鄧宇翔汪立潔陳以恆X萬思語黃禹潔車冠毅蔡雨彤賴宣穎603羅胤宸蔡博峻温智輝商祖銘趙韋寧馮喬安邱羽彤龔俊尹X黃家澤游子嬰商祖銘楊湘穎王詩琪604盛棠張祐維俞昕妍游秋嫻林姵妤翁瑞謙莊凱云洪瑞敏X曾雅筑張子靖林建忠蔡妤潔江采妍
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-01-16
  • 瀏覽次數:211
榮譽發布者:t010
校內語文競賽(朗讀演說項目)於18.12.18辦理完畢~恭喜以下得獎同學,預計12/24(二)兒童朝會頒獎,亦擇優參加培訓並代表學校參加校外競賽!!!名次年級班級姓名組別項目第一名四一徐翊恩中年級國語演說第二名四四胡起元中年級國語演說第三名三三莊子琳中年級國語演說第一名五三李依芹高年級國語演說第二名六二黃禹潔高年級國語演說第三名五四陳德駿高年級國語演說第一名四四李子琳中年級閩語演說第二名四二陳品萱中年級閩語演說第三名四三李泓儀中年級閩語演說第一名六四莊凱云高年級閩語演說第二名五三陳可瑜高年級閩語演說第三名五一陳竑鈞高年級閩語演說第一名六三王詩琪高年級英語演說第二名五一魏昱華高年級英語演說第三名五二何尚頤高年級英語演說第一名四二劉禹萱中年級國語朗讀第二名四四張琬喬中年級國語朗讀第三名四三裴庭沂中年級國語朗讀第一名六二蔡雨彤高年級國語朗讀第二名五四賴昇杰高年級國語朗讀第三名五二莊子誼高年級國語朗讀第一名四一韋嘉凱中年級閩語朗讀第二名四四吳翊誠中年級閩語朗讀第三名三三黃緣臻中年級閩語朗讀第一名五五古宸愷高年級閩語朗讀第二名五三郭鴻毅高年級閩語朗讀第三名六一吳翊榕高年級閩語朗讀第一名四一邱暐勛中年級英語朗讀第二名四四陸威廷中年級英語朗讀第三名三一朱上褚中年級英語朗讀第一名四一蔡羽軒中年級客語朗讀第二名四四洪于譿中年級客語朗讀第三名四二劉康言中年級客語朗讀第一名六四盛棠高年級客語朗讀第二名六三曾雅欣高年級客語朗讀第三名五三莊翊廷高年級客語朗讀第三名五五呂詠晴高年級客語朗讀
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-12-19
  • 瀏覽次數:317
榮譽發布者:t010
恭喜以下得獎同學,將於11/26(二)兒童朝會進行頒獎(11/19低年級戶外教育)201洪敬涵、陳姿妤、郭柔萱403蔡宇喬、張子璿、李桎維202郭妤萱、張景崴、劉彥妤404胡起元、陸威廷、陳莛蓁203黃煒綸、王尊愷、潘婕芸501郭尚鑫、陳竑鈞、魏昱華204蔡承翰、王妍皙、鄭盛芸502王秉傑、周子邑、陳垣廷205謝昕妮、蔡昕璇、胡念庭503莊翊廷、鄭少揚、簡家威301江育璇、李禹妡、朱上褚504程遠大、陳維恩、李怡君302陳常棣、楊舒淇、姚雁尹505陳毓勳、卓芷欣、張勛棠303高藝瑄、徐紫媛、鄭晧廷601胡芯語、王浚溥、徐浤溱304邱亭瑄、劉晙昇、江怡宣602張子閎、汪芷稜、陳以恆401李采婕、徐翊恩、蔡羽軒603邱羽彤、温智輝、游子嬰402鄭秀瑾、呂沛慈、劉康言604盛棠、俞昕妍、張祐維
  • 榮譽事項:校內競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2019-11-15
  • 瀏覽次數:260
榮譽發布者:t010